Прошу помощи информацией!

Девочки!
В первых числах августа мы с мужем и двумя нашими детьми планируем ехать на своей машине в Сочи.
Посмотрели маршрут в нете. Примерно набросили время как поедем.

Выезд из Первоуральска (40 км. от Екатеринбурга) -
до г. Уфа 535 км, 7,5 часов -
до г. Самара 463 км., 6,5 часов ночёвка, плюс есть возможность задержаться еще на 1 день, снова переночевать и ехать дальше.
до г. Саратов 426 км, 6 часов
до г. Волгоград 373 км, 5 часов 17 мин. ночевка, 1 день проводим в Волгограде, затем ночевка и в путь
до г. Ростов на Дону 472 км., 5 часов 58 мин.
до г. Краснодар 277 км., 3 час. 44 мин. ночевка, затем хочется 1 день провести в Краснодаре, снова переночевать и в путь
до г. Сочи 279 км, 5 час. 25 мин.

У меня просьба ко всем кто может помочь подсказками, рассказами о том:

в каких отелях Самары, Волгограда, Краснодара, Сочи лучше остановиться, если их нет в нете, то как связаться,

возможно где-то есть места для остановок в палатках, специальные, безопасные, а не там где просто можно остановиться. У нас есть палатка и спальники, в хорошем месте можем и на природе переночевать,

какие достопримечательности можно и нужно посмотреть в Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи,

Еще один вопрос. Как-то давно видела у кого-то из девочек в блоге рассказ про посещение казачей деревни в Краснодарском крае. Нашла в нете называется Атамань. Не знаю успеем ли мы туда съездить, потому что ехать с Краснодара часа 4. Но у нас много времени в Самаре, целый день, может кто знает есть ли что-то подобное фольклорное может в Самаре?

Мы сейчас на самой первой стадии сбора информации и планировании, поэтому буду рада любой помощи! СПАСИБО!!!!!!!

Комментарии

  1. Аля, насчет Атамани я писала. Обязательно посетите - там просто восторг! Правда, вам не по пути, но можно сделать крюк( Краснодар-Тамань, а потом через Анапу в Сочи, кстати, Анапа такой уютный городок, особенно вечером на Набережной погулять и деткам много развлечений). Рядом, в поселке Тамань есть гостиницы( можно по нету заказать номер, а можно и самим найти, проезжая по улицам, на многих пишут о сдаче комнат) . А в самой Атамани можно и покушать и на море искупаться. Мы иногда ездим туда на целый день.По пути посетите Голубицкую - есть гостиницы, частный сектор подешевле, кемпинг на берегу моря( как въезжаете в станицу, первый поворот направо), голубицкий пляж - самый лучший, песчаный. В Сочи галька - хуже . Но зато там красота! Мы, правда, погостив немного у родных, поехали дальше, в абхазские Гагры. Но вам можно съездить , там недалеко, посмотреть Новый Афон, пещеры.Насчет Краснодара ничего сказать не могу - я только по торговым центрам мастер, да иногда на концерты знаменитостей выбираюсь . Самая главная краснодарская примечательность - жара и пробки. Гостиниц много.Есть два музея и планетарий - давно была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Про Атамань посмотрю может и правда сделаем крюк. В Краснодаре, если особо нечего смотреть, то на день не будем останавливаться, какую-нибудь достопримечательность посмотрим и все. По поводу Голубицкого пляжа тоже подумаю, ты так написала что я теперь туда хочу ))

      Удалить
  2. Аля, какое прекрасное путешествие вы задумали! Подсказать ничего не могу, но от души желаю отличного и интересного отдыха!

    ОтветитьУдалить
  3. Аля, в Краснодаре можете сходить в парк "Солнечный остров" http://nebilicavlicah.blogspot.ru/2014/05/blog-post.html тут я немного фото показывала, на территории парка есть "Сафари-парк" с животными и кафешками, там можно целый день провести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Целый день нам наверное не к чему, дети устанут, а вот на пару-тройку часов съездить может и получится. Животных и карусели дети любят.

      Удалить
    2. Сын был в сафари-парке - понравилось очень! Теперь даже я хочу туда съездить. И недорого.

      Удалить
    3. Сын был в сафари-парке - понравилось очень! Теперь даже я хочу туда съездить. И недорого.

      Удалить
  4. Мы тоже мечтаем проехать чуток на машине по городам, но пока для нас это только мечта.
    Желаю удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы все зарубеж, а тут поняли, что в России почти нигде не были. Дети же вообще нигде. Решили поехать на море на машине и по пути другие города посмотреть. Такие вдохновленные, что ждем уже путешествия с нетерпением )) И вам желаю, пусть у вас все получится!

      Удалить
  5. Аля, какие вы молодцы!!! Попутешествовать по стране - мечта....и в Сочи съездить мечта :))) Но пока только мечта!!! Поэтому порекомендовать ничего не смогу, но с удовольствием почитаю твои отчеты с фотографиями :))

    ОтветитьУдалить
  6. Аля,приятного вам путешествия!!!Хорошо отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
  7. Аля, в 2009 году мы на машине ездили в Абхазию конечно же через Сочи. Ночевали перед перевалом в Горячих ключах. Очень симпатичный отель (или мотель). А после был изнурительный серпантин в часов 5 без пробок. Он очень утомил нас, таких крутых и изогнутых дорог я еще не встречала

    ОтветитьУдалить
  8. Аля, мы недавно в Волгограде останавливались в гостинице Наири. Там владельцы нерусские, меня сначала это немного смутило. Но цены гораздо ниже, чем везде, и чисто в номерах, современно. Дешевле только в Туристе, но у них все совсем позорно. Ремонта очччень давно не было.
    В Краснодаре останавливались в гостинице Кавказ на ул Красная. Не супер, но по цене нормально. Нам еще скидку выходного дня дали, так вообще обрадовались.
    В Самаре были в гостинице Волна, что ли.... Рядом еще училище Толстого, в соседнем здании. Нормально так. Поужинали в Жили-были, их Ревизорро одобрила.

    ОтветитьУдалить
  9. В Сочи посмотрите Дендрарий обязательно. Мы были еще в океанариуме, в принципе ничего так.
    Атамань нам очень понравилась, но крюк у вас будет немаленький. Черное море сейчас цветет, в водорослях. Азовское море чистое и теплое.

    ОтветитьУдалить
  10. Алефтиночка,прекрасного путешествия!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне приятно ваше внимание. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Кусочки настроения на каждый день.

Христос Воскресе!

С теплом из Астрахани.