Обо всем.

Даже не знаю с чего начать )) Так я долго отсутствовала, что скопилось куча всего что можно рассказать и показать. Начинать говорят нужно сначала.
Сначала, всем привет!
Отсутствовала я по многим причинам. Сначала было много работы, потом работа и муж в больнице, затем отпуск и ремонт Евиной комнаты. Затем снова работа после выхода из отпуска и куча недоделок дома. Да еще в промежутках я пыталась организовать, в смысле сшить, призы для победителей Галереи переделок. Но вам пока не покажу, пусть сначала их увидят получатели. Еще я много пекла и готовила, но всего все равно мне не показать. Да и не к чему.
А тем временем уже почти наступила весна! У нас сегодня плюсовая температура и дома открыты окна для получения свежего воздуха и прохлады ))
Я даже пропустила 8 марта и никого не поздравила! Ай-яй-яй! Но и пусть с опозданием, девочки, девушки, женщины, бабушки я всех вас поздравляю с женским днем! С наступлением весны, цветущими цветами и таким же настроением! Будте здоровы и счастливы! Это самое главное!
Делюсь с вами цветочками, которые подарили мне и Еве наши любимые мужчины.
Мой



И Евин




5 марта у Семы было посвящение в лицеисты. В нашем лицее это традиция. Мы выезжали в пионер лагерь Гагаринский, сейчас он наверное уже не пионер лагерь, но я его все равно так называю )) Летом туда ездят дети в летний лагерь.


На масленицу Семе в школу я делала русскую народную куклу Масленицу. Куклы собирали для ярмарки, которая будет завтра в городском парке. Деньги от продажи этих кукол будут направлены муниципальному зоопарку нашего города.






А это Ева готовилась на масленицу в садике


Эту розу делала моя мама. Она сейчас очень увлекается цветоделием. Ваяет всем букеты. Очень красивые. Как-нибудь нужно показать.




Из вкусняшек у нас был кекс.
ОООчень вкусный, прямо очень. Рекомендую вам обязательно попробовать. Готовится просто, результат обалденный.
200 гр. маргарина (растопить)
200 мл. сметаны
2 яйца
чуток соды гашеной уксусом или сметаной, можно заменить разрыхлителем для теста
200 гр. муки
ванилин
Готовим в духовке при 200 град. Время зависит от духовки и формы, примерно 20-30 мин. Мой готовился минут 27.

Кекс получается сверху хрустящий, внутри слегка влажный.
Так давно его готовила, что даже сомнения взяли, а не показывала ли я его )) Но вроде бы не нашла в блоге его.






Еще у нас был (и не раз) салат по Семиному рецепту. Вернее рецепт из детского садика. Все дети его очень любят, а он еще и очень полезный. Когда мне Сема сказал что там в салат добавляется, я сморщилась и сильно засомневалась, что это может быть вкусном. А зря! Честно! Оказалось вкусно!


Салат состоит из морской капусты, вареной картошки и одного небольшого зубчика чеснока, чуть посолить и заправить растительным маслом.

Были и простые, очень простые вкуснятины. Готовое слоеное тесто - это всегда палочка-выручалочка. Главное разморозить заранее. Дети пока наш папа лежал в больнице то ли разбаловались, то ли еще по какой-то причине, но как-то плохо ели. Все время выпрашивали чего-то что они хотят и только. Вот в один из вечеров решила быстренько сделать булочки из слоеного теста. Булочки в виде рулетиков, внутри колбаса и сыр. Думала обрадуются, налопаются. Не угадала, в тот вечер они хотели чего-то другого )


А вот другие пирожки пришлись по вкусу всем. Татарские пирожки названия которых я не знаю, но которые оказались такими о которых говорят "пальчики оближешь". Тесто на опаре с кефиром. Начинка из фарша, много лука, картофель порезанный кубиками, соль, перец. В каждый кладется по кусочку масла. Выпекаются в духовке минут 40-50.




Еще я шила, но большинство показать, как выше поясняла почему, не могу.
Покажу скатерть, которую и шить-то нечего, но лежала долго. Вот, удалось )




Еще не показала вам Евину комнату после ремонта, но фотки на телефоне, поэтому покажу позже. И хотела похвастаться художественными успехами детей, это тоже оставлю на следующий раз.

Все на сегодня. Всех обнимаю! Всем счастья, успехов и много времени для творчества!

Комментарии

  1. Ого, сколько всего накопилось!
    Мужчины молодцы, букетики красивые)))) Цветочек впечатлил, а из чего он? Холодный фарфор что ли?
    На вкусняшки даже смотреть боюсь, скоро ж лето, но салатик на заметку взяла... приготовлю как-нибудь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветок из ткани. Что за ткань тут не знаю, что-то вроде плащевой, но не совсем. Все цветы мама делает из ткани. Ткань бывает у нее разная: шелк, хлопок, атлас и вот на эту розу какую-то еще нашла.
      Вкусняшки - это всегда радость с расстройством )) Ну вот пост начинается послезавтра, нужно будет от всех-всех вкусняшек сразу отказываться )))

      Удалить
  2. Сколько новостей! Вы оказывается ждете пополнение в семействе :)
    Кекс очень заинтересовал, попробую :)
    Хочется посмотреть преображение комнаты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой!Нет, не ждем )) Это кофта такая свободная и вбок свисает, ну и я наверное еще такая )))

      Удалить
    2. Напугали Алю -))
      Пирожки называются учпочмак или эчпочмак (встречала разные названия). Я люблю еще кыстыбый и губадию -)

      Удалить
    3. И не говори ) Муж не заметил ничего странного на фото, пока не написали )) А потом посмотрел и правда говорит похоже )
      Про кыстыбый что-то слышала, но уже вот забыла. Это не лепешка ли с сыром внутри? Губадия - слышу вперые.

      Удалить
  3. Аленька, столько всего интересного и важного в вашей жизни происходит! тут не до блога, но ты иногда появляйся:) Возьму некоторые рецепты. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, у нас март всегда насыщенный, а в этом году и февраль такой выдался. Март мы весь месяц в подготовках и празднованиях )))

      Удалить
  4. Ух столько всего! - ну это и хорошо, жизнь такая и должна быть, не лежать же на диване целыми днями)
    Скатерть такая весёленькая, а мамин цветочек - прелесть!
    А про вкусняшки лучше промолчу, а то слюнки потекли, (сейчас себя в этом ущемляю)!
    Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, целыми днями на диване лежать скучно ) Это точно.
      Вкусняшки сегодня последний день. Потом пост. По крайней мере у меня, для остальных членов семьи буду готовить как и прежде.

      Удалить
  5. Сколько новостей!!!Жизнь кипит))

    ОтветитьУдалить
  6. Аля, сколько вкусностей (заберу себе рецептики на пробу) и новостей, мне тоже показалось что ждете или не показалось? Надеюсь что с мужем все хорошо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, нет, не ждем ))) Муж после комментариев тоже сказал что похоже )) На самом деле кофта свободная и Сема еще рукой в нужном месте и нужной формой руки обнял меня )))
      Муж уже в порядке, Слава Богу! Спасибо!

      Удалить
  7. Здоровья все семье-это самое ценное. Букеты потрясающие. Вкусняшки тоже. Моей семье тоже трудно угодить. Дочь тортики почти не ест. Только блины, прироженное картошка и шоколадные кексы. Попробую твой рецепт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Детям и правда сложно угадать что понравится, а когда будет подростковый возраст наверное еще сложнее будет. Там же то диета, то еще чего-нибудь )

      Удалить
  8. Аля! Как же много событий! Скатерть просто прелесть, хотя, как Вы говорите, простенькая.Я во шторы уже два года сшить не могу. А там ведь тоже шить особенно-то нечего. Мамина розочка замечательная! Передайте маме наше восхищение.
    Треугольный пирожок называется эчпочмак - по-татарски "треугольник". А вот рецепт кексика я у Вас стащила. Кондитер я не ахти, поэтому люблю рецепты не сложные.
    Ждем фотографии Евиной комнаты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! У меня тоже есть еще работы, которые лежат и ждут когда мои руки до них доберутся )) Фото комнаты опубликовала.

      Удалить
  9. Алечка, сколько у тебя новостей! С удовольствием все прочитала :)
    Желаю твоему мужу крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  10. Аля,привет!:-):-):-) сколько всего классного!!
    Очень аппетитные вкусняшки!!! Скатерть замечательная!!!такая весенне-летняя!! Мужу-не болеть!!! С удовольствием гляну на ремонт! Ева такая симпатяжка в платочке!!! Очень понравилась твоя куколка Масленица! А как она делается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо, Алена! С мужем уже все в порядке, теперь только диета до августа. Масленицу делала по МК, но именно тот МК почему-то не могу найти. Вот тут есть много МК по народным куклам, в том числе и масленицы. http://podelki-doma.ru/moya-kollektsiya-narodnyih-kukol
      Правда я на руки палочку не делала, просто свернула побольше ткани в трубочку. Кукла маленькая поэтому форму и так держит.Ну и пакли у меня не было, везде только ткань. А вместо палочки основания у меня карандаш обмотанный тканью.

      Удалить
  11. Аля, здоровья и счастья, тепла и мира!

    ОтветитьУдалить
  12. Аля, хоть и с опозданием, но поздравляю с праздником! И желаю, чтобы всё было хорошо! И даже больше, отлично, вот!!! Здоровья вам всем, удачи, радости!

    ОтветитьУдалить
  13. Сколько хороших и красивых работ! Пост про посылочку написала, теперь можно и показывать Вашц красоту несказанную! http://olganikiv.blogspot.ru/2016/03/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, спасибо! Покажу чуть позже все таки. Потому что еще до Светы подарочек не добрался. Я потом все вместе.

      Удалить
  14. Аля, сколько новостей!!! Евушка красотка просто в платочке ))), мы тоже куколок делали и мартиничек плели, к маслянице готовились. Очень скатерть твоя приглянулась, ткань необыкновенно красивая!
    Супругу твоему здоровья, пусть поправляется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Нужно будет с детьми тоже поделать мартиничек и может других народных кукол. Может быть уже сами справятся. А мужу теперь на диете посидеть до августа и совсем хорошо будет.

      Удалить
  15. Сколько событий! Поздравляю с принятием сына в лицеисты. Рукоделочки все красивые очень!

    ОтветитьУдалить
  16. Все равно продуктивное время у тебя оказалось- и рукоделки, и вкусняшки!
    Ева как куколка в платочке!
    Супругу не болеть!
    Хотела про пополнение тоже написать, но потом комменты выше увидела..))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне приятно ваше внимание. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Кусочки настроения на каждый день.

Христос Воскресе!

С теплом из Астрахани.