Конкурс в лицее.

Итак, мой старший ребенок учится в первом классе. Пока ему все нравится и все удается, хотя и бывают слезы и расстройства, но в основном из-за переживаний что что-то он не сумеет сделать, а когда пробует все получается.

В лицее куда он ходит организовали конкурс. Что за конкурс не знаю ))) Знаю только что нужно сделать поделку или сочинить историю, или что-то там еще с символом нашего лицея - совой.
Учительница сказала, что отправит на конкурс нашу сову, т.е. ту которую мы ей подарили на 1 сентября.
Но мне показалось неправильным отправлять на конкурс то, что сделано мной, а не Семой, ведь конкурс среди школьников. И я организовала Семы на сочинение историю про маленького совенка.

Придумывал сам Сема, я его только направляла, где-то задавала вопросы, где-то убирала лишнее и, разумеется, записывала это в предложения, иногда более сложного построения, чем говорил он. Но каждый раз я его спрашивала так или может тебе кажется по другому?


Когда историю мы сочинили, я уже сама напечатала ее и распечатала, а потом поздно ночью оформляла в книгу. В целом это все просто, использовала скрап-бумагу и скраповые детали. И еще вырезала маленькую серебряную звездочку из картона. Склеила, сделала дырки, завязала бантики.



Результатов пока нет, если что выиграем обязательно похвастаюсь )

Комментарии

Отправить комментарий

Мне приятно ваше внимание. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Кусочки настроения на каждый день.

Христос Воскресе!

С теплом из Астрахани.