Начало лета.

Привет.
Наше лето началось, но не успело солнышко прогреть землю, как снова пришли ветер, дождь и холод. Какое-то не сильно жаркое лето в этом году )))

Я сделала для своей кухни, такой скорее осенний, веночек из натуральных продуктов ) видимо под стать погоде )


Не натуральные тут только яблочки ) Пахнет веночек оочень вкусно )

Еще у нас был праздник на день защиты детей. Мы ходили в местный зоопарк, а затем на праздник, устроенный старшим по дому для детей из нашего двора.













А 7 июня у нас с мужем был свой праздник, 6 лет со дня свадьбы. Букет цветов, подаренный любимым )


Евочка )



Еве приобрели матрешку в парке в день защиты детей. Матрешка с настоящей росписью художницы Нижегородской области.



А еще недавно я на быструю руку приготовила маленькие печеньки-рогалики.
Разморозила слоенное тесто, растолола имеющиеся в доме грецкие орехи, смешала их с медом. Тесто нарезала на небольшие треугольники и раскладывая на каждый понемногу начинки свернула в рулетики. Выпекала минут 20 на 200 градусах.
Пальчики оближешь!

Вот так у нас начинается лето ) А как у вас?


Комментарии

  1. Аля, лето у вас началось замечательно и интересно! Поздравляю вас с мужем с годовщиной свадьбы! Живите долго, будьте счастливы и понимайте друг друга всегда! Здорово, что у вас старший по дому такой инициативный человек! Сейчас это редкость, я не думаю что в каждом многоквартирном доме 1 июня было что-то интересное во дворе! Печеньки очень аппетитно выглядят, да и вкусные должны быть орехи с медом -мм-м-м-м! Ароматный венок очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ань )) Старший по дому, а вернее старшая - это женщина на одном из фото в полосатой кофте в рыжеватых оттенках. Приятная женщина, заодно работает в нашей управляющей компании )

      Удалить
  2. ай-яй, сколько новостей!! прямо выдала все сразу!! еще не позавтракала, а тут такая вкуснятина))) выглядит пальчики оближешь!!!! а венок пахнет?)) идея понравилась, уже думаю, куда бы себе такой повесить)) Алечка,а ты термопистолетом пользуешься в таких работах?
    а вот старший по дому меня озадачил)) у нас такого в помине нет!! наверно, это круто! особенно, если в праздники выливается!
    и супруг у тебя молодец- всегда такие букеты выбирает!!!
    Очень светлый пост!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня ) Венок сам сплетала просто и немного сушила, а все остальное приклеивала термопистолетом. Старший по дому - это отзвук из СССР. Раньше было обычное дело, сейчас редкость, хотя на самом деле человек очень нужный, занимается всеми организационными вопросами, высказывает мнение дома и прочее. Наша женщина работает еще и в нашей управляющей компании )

      Удалить
  3. Как здорово все: и венок, и праздники, и букет, и печеньки! :-)). Поздравляю с прошедшей датой! Сема такой взрослый на фотографиях ). Ева - лапуля ).
    У нас несколько дней лили дождь почти без перерыва - вот только пару дней, как солнце стало выглядывать. Сегодня сорвала первую клубнику - конику, как Маруся ее называет )). Целых восемь ягодок, но даже не сфотографировала и не попробовала, все съели без меня ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Позавидовала клубничке ))) У нас наверное в конце лета появится )) Спасибо за поздравление )) Когда же уже придет тепло )

      Удалить
  4. Аля, сколько интересностей ты нам рассказала! Мы всего 4 дня как без курток ходим))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Т.е. не у нас одних холодно )) Уже не так обидно ))

      Удалить
  5. классный веночек!!с датой!у нас тоже 6 лет брака и тоже дочь Евка))))рогалики выглядят очень аппетитно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот уже много общего ))) Рогалики обалденно вкусные ))) Спасибо за добрые слова )

      Удалить
  6. Веночек очень понравился! не думала, что из таких обычных вещей можно такую прелесть сделать. И так на стене смотрится здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Веночек очень милый!!!!Так апельсинов захотелось!!!
    Букетик такой красивый-папочка молодец!!
    И как же мне нравятся фото твоих детишек, чудесные цыплятки!!
    Евина подружка впечатляет!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. отличное начало лета, уже есть и рукоделки, и праздники, и вкусняшка! -)) ждем продолжения "банкета"!
    спасибо за участие в Июньском Творческом креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
  9. Аля, добрый день, я недавний читатель вашего блога. Хочу вручить вам вот эту блоггерскую награду http://lnv-blog.blogspot.ru/2014/06/the-liebster-blog-award-2.html

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько интересностей. Веночек классный. Детки такие замечательные, такие забавные. С годовщиной! Букетик красивый. Выпечка аппетитная, я одно время покупала слоеное тесто, резала на кусочки, придавливала в сахаре и ставила в духовку...вкусно. Матрешка балдежная, я вообще люблю матрешек, у меня уже две, одна небольшая, другая приличных размеров. 1,5 годовалая племянница очень любит с ними играть. Наверное всем деткам нравится матрешки, им интересно их разбирать и собирать)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне приятно ваше внимание. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Кусочки настроения на каждый день.

Христос Воскресе!

С теплом из Астрахани.