Новый опыт и не только.

Нет, я не отдыхала )) Ну почти ;) Я все это время что-то делала и даже рукодельничала. Частично - это были переделки, подшивки ну и тому подобное, и почти совсем не интересное.
И немного сшила для дочери и подруги.
Сначала покажу сшитую подруге косметичку.



Я знаю что ей очень нравится эта ткань, так что надеюсь, что по душе придется и косметичка.




Сделала на липучке (или как она правильно называется) в тон ткани. Мне кажется, что она все же крепче магнитной кнопки. А так как девушка кому будет подарена сея вещь любит путешествовать - долго и часто ), то надеюсь это окажется практичней и кометичка пригодится в дороге.

Еще для моей малютки Евочки я сшила сумочку, чтобы она наконец отстала от моих )) Шучу ) Хотя доля правды тут есть ;)

Сумки я еще никогда не шила. Первый опыт )


Не все гладко, не все учтено, хотя сумка наипростейшая ) Но теперь что-то прорисовывается и становится более менее понятным )



В целом было интересен новый опыт. Сшила из тканей, купленных с Тао Бао. Верх - очень плотный хлопок, подклад - лён. Никакими уплотнителями не пользовалась, так как сумочка небольшая, а ткани и без того очень плотные.



Цветочек из фетра и внутри бисер.
И последнее что покажу - это постелька для куклы. Если вы помните я недавно хвасталась, что Света прислала мне подарочек, так как я стала 300-м подписчиком у нее. Так вот после этого она еще прислала мне ткани просто так.  Большой, огромный отрез фланельки и отрез хлопка. Вот из этой фланельки и сшила. Спасибо Светик!


Матрасик, подушечку и одеялко.


 Еве купили кроватку для куклы. Но класть просто в кроватку без белья нехорошо )) Чему научится ребенок ))
Поэтому вот.

И вам сладких снов и мягкой постельки ))

Комментарии

  1. настоящий девчачий пост) все для принцесс - и сумочки, и постелька! я своей постельку тоже шила) так она не отходила от нее, только в одну кроватку сразу всех кукол хотела уложить))про сумки многого не скажу,тк у меня опыта в этом деле! но на фото выглядят очень мило, аккуратно и позитивно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ань. Честно старалась, но без объяснений учатся на своих ошибках )) Поэтому у меня с ошибками )) А какая у тебя красивая картинка на аватарке! Это твой портрет? Или нет?

      Удалить
    2. да вот и у меня идейки есть, а доступных Мк бывает не нахожу, так и остаются идеи нереализованными((( эх, надо было в школе шить учиться!
      портрет, не мой, просто какое-то сходство есть , как мне кажется, правда я сейчас блондинка.. работы этого автора (shadesofeleven) очень нравятся, часто пересматриваю, а свои фотки в нете не люблю выставлять...
      а у тебя новая ава))хороша! взгляд чарующий!

      Удалить
    3. Портрет действительно классный. И жаль, что свои фото не выставляешь ( Мне было бы очень интересно посмотреть на тебя ) Про шить - это ты точно ) Про мою аву - Спасибо )) Эта фотка была сделана, когда Еве было еще 3 месяца ))

      Удалить
    4. скинула тебе на почту, нашла её в твоем гугл+ профиле)

      Удалить
  2. Аля, очень милая косметичка, и сумочка хорошенькая. У меня Полиша тоже к моим лезет, надо ей сшить подобную. Постелька очень уютная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет. Ева тоже в мою сумку лезет. И ладно бы просто смотрела, а то все переворошит, разбросает, а я потом собираю, складываю, а иногда еще и ищу потерянное )))

      Удалить
  3. По поводу посегательств на мамины сумки - улыбнуло ))))) Скажу по секрету - это только начало. Меня уже раздевают во всю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ёй-ёй ))) Неужели мы такими же были? Я уже и не помню ))) И ведь не откажешь, сердце не позволит )))

      Удалить
  4. Аля, хорошие -нужные пошивушки! Молодец! Доча наверно прыгает от радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) Да прыгала она день, не больше ))) Теперь в основном валяется. Пока не напомнишь и не начнешь расхваливать какая она красивая, с сумочкой, как большая, прям как мама ну и т.п. Тогда она расплывается и ходит красуется ))) А так все же мамина сумка ей интересней ))

      Удалить
  5. Сколько красивостей у тебя сшилось!!!! Одна вещичка краше другой!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Алечка, какая Ты умничка, вот и тканечка пригодилась, я тоже считаю , что кроватка у куклы должна быть уютной и красивой!Ты супер мамочка!!
    Сумочка замечательная, с ней ты можешь в конкурсе конфетке поучаствовать здесь http://myhandmade-dream.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html?showComment=1370379684747#c2242218058743021322
    А аватар у тебя какой стильный КИСОЧКА мурррр!!Тебе идет такой цвет шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасисо, Светик )) Засмущала меня ))) За ссылку тоже спасибо, пошла смотреть

      Удалить
  7. Аля, сумку принимаем на конкурс - добавляй в галерею!))) Расцветка симпатичная! Дочка довольна?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, довольна была первый день, а теперь редко вспоминает о ней. Видно все жже мала еще ))

      Удалить
    2. Аль, это у них возраст такой))) моя тоже ветреная))

      Удалить
  8. Алефтина, шикарные подарочки для девочек. Косметичка выглядит такой нежной, но думаю и очень практичная. Сумочка очень милая и симпатишная такая, а от постельки я вообще в нереальном восторге, такая красота

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивая тканюшка на косметичке. И сумочка и постельное хороши.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне приятно ваше внимание. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Кусочки настроения на каждый день.

Христос Воскресе!

С теплом из Астрахани.