Мои осенние мысли.

В Блоге мам проходит проект "Уютная осень 2015". Для участия необходимо просто поделиться своими осенними мыслями и сделать репост в одной из социальных сетей.
Я хочу поучаствовать, но решила поделиться с моими мыслями со всеми ))

Итак, о чем я думаю этой осенью? Разумеется думаю я о многом, но что мне не дает покоя, о чем я мечтаю и не только осенью, да и не только этой осенью, а уже несколько лет. Да и не только я, а вместе с мужем. Это о доме. О своем собственном, не квартире, а доме с огородиком и живностью.
Не большой и помпезный, а маленький и уютный для нашей семьи. С верандой, чтобы сделать привычкой ужинать вместе там, вести пустые и не пустые, а очень умные разговоры. А по выходным пить чай из самовара. Того самого, что муж подарил мне в этом году на день рождения.

И в этом доме обязательно будут полосатые половички как у моей прабабушки, русские традиционные текстильные половички. Я их куплю или сделаю сама, но они обязательно будут. Пусть немного, потому что муж считает что всего должно быть в меру, но так, чтобы и моя душа радовалась от этих душевных вещиц.

И еще обязательно в доме будут настоящие живые, написанные руками людей, а не машинами - картины. А на улице будет собака, потому что куда же без собаки в своем доме!

А в огороде начиная с весны мы с мужем будем что-то делать: копать, сажать, летом пропалывать, вообщем выращивать фрукты и овощи, зелень и цветы. А получив плоды делать заготовки на зиму. И дети иногда видя нас при деле будут тоже помогать. Я знаю, что будут, потому что любят нас и мы их любим.

А наш сын Сема мечтает, что у нас в доме будут цыплятки! Ну как же без них. Ведь это свой дом! Разве может быть настоящий дом без огорода, цыпляток, собаки, разве может быть настоящее семейное счастье без житейских забот и хлопот. Тяжело? Даааа. Но мы же знаем что счастье нужно заработать. А плитка и газон в огороде - это в отпуске, а для жизни скука. (

Да! И еще недалеко от дома, так чтобы можно было пешочком прогуляться, должно быть озеро или пруд, или что-то еще, где муж с сыном пойдут ловить рыбу, которую потом обязательно отдадут бродячей кошке.
А пока мужчины на рыбалке, девочки будут дома рукодельничать. А может быть доченька даже будет рисовать, а мама смотреть на ее картины и Ахать с придыханием.

И еще в доме будут пироги, может быть даже получиться сделать настоящую русскую печь и тогда пироги будут в десять раз вкуснее, а может быть получиться у меня испечь шанежки, такие же как были у моей бабушки Лиды. Потому что я больше ни у кого не ела таких вкусных шанежек, с картошечкой. Ммммм.

Да. Вот об это мы с мужем уже давно мечтаем! Об этом наши мысли и этой осенью.

Спасибо, если дочитали до конца! Спасибо, если будете мечтать вместе с нами! Я верю, что мечты сбываются! Я верю, что когда-нибудь все будет именно так! А потом мы будем мечтать дальше и дальше будет еще лучше!

Мечтайте о хорошем! Всех обнимаю!


Комментарии

  1. Аля, какие созвучные мечты, много лет назад я даже нарисовала большую картину с домом, цветами, колодцем, стогом сена, лесом и речкой вдалеке, читаю и вспоминаю тот лежащий на антресолях дома мой рисунок)). Будем мечтать вместе, пусть ваши мечты сбудутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Яночка ))) Вместе оно всегда лучше )))

      Удалить
    2. Срочно достать с антресолей, смахнуть пыль и повесить перед глазами)). Визуализация- это шаг навстречу мечте!

      Удалить
  2. Чудесная мечта! тоже о таком думается периодически... видимо, устали от муравейников в многоэтажках...

    ОтветитьУдалить
  3. Будем вместе мечтать!!! Только еще замечаем коалиция:-):-)люблю их:-):-):-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ужас:-):-) какой бред написал мой планшет,а я не проконтролировала!! Я имела в виду- еще в доме заведем кошаков-):-):-) люблю их!

      Удалить
    2. Планшеты они такие ))) Давайте все вместе мечтать ))

      Удалить
  4. Мечта очень похожа на мою) Мне кажется в доме и дышится легче)) Пусть все сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И дышится, и думается, и спится и все прочее ))) Спасибо, Катя!

      Удалить
  5. Аля, как это здорово - пироги в русской печи испеченные! Какие хорошие мечты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Почему-то из печи пироги всегда кажутся вкуснее ))

      Удалить
  6. Какие чудесные мечты, теплые, ярки и очень настоящие! душевные. Ты так чудесно все представляешь, что оно обязательно сбудется! От всей души желаю вам исполнения мечты!

    ОтветитьУдалить
  7. Мечты настоящей мамы и жены. Одна умная женщина мне посоветовала вышить дом моей мечты и повесить в рамочке на видное место - и обязательно именно такой и будет. Я вот совет помню, но схему такого домика ещё не нашла:)....

    ОтветитьУдалить
  8. Так здорово, когда мечта - одна на двоих! Пусть мечты сбываются!
    Твой пост напомнил мне песенку "Ах, если бы сбылась моя мечта")))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая замечательная мечта! Хоть и тяжко ее воплощать в наше время. Но мы же любим, чтоб было с чем бороться)). Если хотите печь, то сразу предусматривайте это в проекте, а то получится как у нас: сразу об этом не подумали, а сейчас уже слишком поздно, нужно было и фундамент под печь соответствующий, и стены противопожарные.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне приятно ваше внимание. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Кусочки настроения на каждый день.

Христос Воскресе!

С теплом из Астрахани.