Моя Евочка! (очень много фото)

 Приветик. В продолжение темы моей семьи я расскажу про свою дочь.


 Ее зовут Ева. Да, она второй ребенок и логичнее было сначала написать про сына. Но я решила поучавствовать в конфетке Натальи, которая предложила рассказать именно о дочерях.
На фото ей ровно годик (ну и несколько дней). Сейчас нам 1г. 5 мес.


 Родилась моя малышка 15 декабря 2012г. На этом фото ей 1г. 1м.
Я очень-очень люблю своего сына. Но мне всегда хотелось девочку. Доченьку! ))
Сейчас кто-то скажет, что сыновья лучше дочерей. А я скажу вам НЕТ! Лучше иметь И сына И дочку ))


Евуська растет очень самостоятельной и настойчивой. Все должно быть по ее, если ей что-то запрещаешь, то не миновать истерики. В свои год и пять она научилась притворяться! Притворяться что плачет от того что Сема (брат) ее обидел, притворяться что спит, притворяться что послушалась и что-то собирается делать то о чем ее попросили. ))


На этих фото ей еще 3 месяца ) А Семе 3 года )


Наверное как и любая девочка, моя зайка любит наряжаться, красоваться и когда ей говорят какая она красивая )) Любит душиться мамиными духами и дезодорант мамин ей тоже совершенно необходим. Потомучто это чуть ли не главное, что ей нужно сделать когда она куда-то собирается. )
Евуня любит купаться и возиться в воде. С тех пор как она стала сидеть, а это было за 5 дней до того как ей исполнилось 6 месяцев, для развития моторики я ей наливала в чашку воды и она плескала ей руками довольная до не могу )) В чашку по очереди насыпались крупа, макароны, крышечки от бутылок и что-то еще. Но ничего не приносило столько удовольствия и не вызывало такого интереса как вода.

Поспать она тоже не против ))

Она любит гулять на улице. И целыми днями только и делает что зовет меня настойчиво гулять. К примеру, сына моего никуда не вытащишь. А эту домой не затащишь )
 И она дерется )) Как научилась не знаю ) Как только ей что-то не нравится - Хлабысь по лицу! или куда придется ) если промахивается ) Пыталась кусаться, но от этого у меня получилось отучить ) сама не знаю как мне так повезло ))
Вот такая у меня моська-малюська! Очень её люблю!

Комментарии

  1. Аля, замечательный пост, пусть Евушка растет большая и красивая.
    Как мама сына и дочки подтверждаю, разнополые дети - это счастье! И каждый из них дорог и близок маме.

    ОтветитьУдалить
  2. Так трогательно!!! Очень понравилась фотография где они с Семой вдвоем. У меня Полина за старшим братом ходит хвостиком, пытается его копировать, ей нужно делать все как он, ну и за мамой естественно все повторяет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, моя тоже многое повторяет и от этого учится )) Спасибо, Светик )

      Удалить
  3. Аля,замечательный пост! Как мама двух мальчишек по доброму завидую.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, а может все еще впереди? Мы в субботу ездили в гости к семье которые ждут четвертого! Я была поражена храбрости девушки. У них хоть и девочка и 2 парня, а нужно им еще одну двочку стало. Так что желаю чтобы и желание и возможность у тебя совпали!

      Удалить
  4. Очень замечательный пост! Приятно смотреть на любящую семью! Счастья вам!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Говорят, когда Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!Здоровья доце! маме терпения!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анечка. Мне еще нравится притча о семье в которой однажды муж и жена договорились целый день никому не открывать дверь. И к ним пришли родители мужа, но так как они договорились, то они им не открыли. Затем пришли родители жены и муж тоже не хотел открывать, но жена зарыдала и упросила мужа открыть. Они жили и у них рождались сыновья. В очередной далеко не первый раз у них родилась дочь и отец на радостях устроил праздник и радовался так как ни одному из своих детей. Его спросили почему. А он ответил, что родилась та которая откроет ему дверь ))) Спасибо, Анечка за добрые слова )

      Удалить
  6. Это точно, должны быть и дочки и сыночки. Они совершенно разные и по-своему классные! Евунчик настоящая леди!

    ОтветитьУдалить
  7. Аля, чем больше читаюваш блог, тем больше понимаю НАСКОЛЬКО у нас много общего :-))) Прямо поражаюсь... Если захотите, могу поделиться.
    Фотографии замечательные. Доча и сынуля - просто чудо. И да, миллион раз да, хорошо, когда дети разнополые. Это просто замечатально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно поделитесь! Очень интересно!

      Удалить
    2. Значит так...
      1. Замуж я вышла 30 июня 2008 года,
      2. Мой муж родом с Урала (из под Нижнего Тагила), поэтому медовую неделю мы провели на его малой Родине :-),
      3. У меня двое детей: девочка (2008 г.р.) и мальчик (2011 г.р.),
      4. характер младшего - копия вашей Евы :-) честно-честно очень похожи,
      5. Тильд любим шить :-)

      Удалить
    3. Действительно много схожего ))

      Удалить
  8. Аля, пока читала про твою дочку, моя пошла и съела нарезанное к супу мясо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо пообедала ))) И маму не беспокоила и дочь сыта )))

      Удалить
    2. А потом не стала есть зеленый горошек в супе и я каждую ложку выбирала.... вот такие принцессы на горошине)))

      Удалить
    3. Они наверное все такие - девчонки эти. Моя вообще избирательна в еде. Все пюреобразное мы не едим, только твердое, жидкое только пьем. Молочное нам ничего не нравится, по сути из еды у нас - мясо (всякое), огурцы, помидоры,редис, немного зеленого лука, макароны, яблоки, груши, иногда хлеб, печени. И все! Супы ест, но только гущу, правда не выбирает ничего из него все ест ))) Так что как я себе все время повторяю - хоть что-нибудь съела - уже хорошо ))) Мамам только забот от их капризов прибавляется, но без этого видимо никак )))

      Удалить
  9. Любуюсь твоей балериной, красотуля, да только родив второго малыша чувствуешь себя мамой на все сто, а если еще и дочка это огромное счастье! Мой второй сынуля тоже с характером, может поколотить слегка старшего не смотря на разницу в 8 лет:) о доченьке тихо помечтаю, пожалуй 3 сына родить это будет перебор:).... Хотя как бог даст у моего папы 3 братьев:) Евочка вырастет чудесной уверена !

    ОтветитьУдалить
  10. Аля,у тебя чудесная семья!Такие все красивые!

    ОтветитьУдалить
  11. Красивые фотографии!
    Да, вторые дети и дерутся, и много-много всего копируют от старших. Я свою не боюсь в садик отдавать)) Сможет постоять за себя...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне приятно ваше внимание. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Кусочки настроения на каждый день.

Христос Воскресе!

С теплом из Астрахани.