Массажная дорожка.

      Когда я  впервые увидела дорожки, полянки и прочие полезности для детей у Ани Крокозяблик то подумала что обязательно сошью что-то подобное для своих детишек. Но было это очень давно... И вот наконец-то я взялась! Взялась и сшила - массажную жорожку. Какой же это труд и сколько надо терпения. Если учесть сколько Аня шьет их - этих дорожек и полянок, то называть ее надо не иначе как "Пчелка Майя". (Надеюсь она не обидится ))
         Разумеется до мастерства Ани мне далеко да и не стремилась я ее обскакать. )))  Шила я из ткани которые у меня были, ничего специально не покупала, за исключением грубого шнура и штапика. Так получилось, что в наличии у меня дома было много синей костюмной шерсти и темно-синей пальтовой ткани. Поэтому цветовая гамма дорожки задана темными цветами, хоть и разбавлена немного светлым. Вообщем-то исходила я из того, что главное польза, т.е. массаж детских ножек.








       Как не странно, а детям моим очень понравилось )) Нет, я правда не ожидала! Я думала, что мне придется с ними ходить почаще, игровыми способами и завлекалками разными заинтересовывать пройтись вместе со мной ))) Но оказалось достаточно Семе (4 года) рассказать историю про путешествие по коврику, а Еве (1 год) посмотреть как мы ходим и смеемся. Все! После этого, они сами время от времени просто проходят по коврику и не по одному разу. Клёвая штука! )))
     Из массажных поверхностей: абразивная губка, пуговицы, деревянные палочки, гладкая поверхность, грубый шнур, карман для крупы.
       Очень рекомендую! 

Комментарии

  1. Аля, получилось у тебя замечательно! и по цвету смотрится очень хорошо, контрастно - для деток самое то! хвалю тебя от души =)) молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво))) а главное полезно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алина за похвалу ))) Самое главное полезно - это точно ))

      Удалить
  3. Отличная дорожка, это так полезно и увлекательно, я обязательно своим детям в будущим сотворю такое путешествие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно это очень полезно для профилактики плоскостопия и правильного становления ноги. Босиком как мы в детстве сейчас уже детки не бегают по улице и даже в саду или на даче ))) У всех обувь, хорошо если еще сделанная по требованиям САНПиНа, а то и китайская. Ровные полы. Что-то ударилась в серьезные проблемы )))) Вообщем полезно это, действительно ))))

      Удалить
  4. Алефтина, какие Вы полезные вещи шьёте!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Алефтина, приветствую! Рада нашему знакомству. Зашла к тебе в блог и такое впечатление, что я к соседям забежала на чашку чая - весёлая омпания, светлая атмосфера душевного тепла и радушные хозяева приглашают на чашку чая с вкуснейшим тортом домашней выпечки:) А твои рукоделки говорят, что ты чрезвычайно терпиливая и настойчивая рукодельница! Процветания твоему блогодомику, блогоплучия всей семье и новыых творческих находок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплый слова. Мне так приятно. ))) Захотелось прямо сразу чтобы ты ко мне в гости пришла посидеть с тобой чай попить с ториком и посекретничать. Ты такой светлый и добрый человек. Это я не только по этому сообщению, но и судя по всему двоему блогу. Если соберешься в Свердловскую обл, в Екатеринбург например, я всегда буду рада видеть тебя у себя в гостях.

      Удалить
  6. У ты какой коврик!!! Надо что-то подобное своему малышу натворить!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очаровательный коврик и цвета и формы, все здорово, очень полезная вещичка для деток!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне приятно ваше внимание. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Кусочки настроения на каждый день.

Христос Воскресе!

С теплом из Астрахани.