Подушка, яйца и зайцы. О как! )

      У вас есть такие вещи которые переходят из поколения в поколение и вы их храните? Да? А есть такие вещи которые делал кто-то из вашей родни, потом долелывали другое поколение, а может еще и третье? И у меня есть )) У моей мамы хранилась незаконченная вышивка, которую вышивала ее мама, потом она сама, но так и не закончила. Правда совсем немного. Я забрала эту вышивку и довышивала. Оформила из нее подушку. Теперь такая красота живет у меня дома )) Хотела подарить маме на ДР, но она пожелала чтобы память хранилась у меня )






      Рядом с нашитой на ткань вышивкой я вышила буковки, образующие слово Home. Саму вышивку надо было пристрочить простым обметочным швом, но я чего-то решира изощриться, как мне кажется зря. Хотя в целом подушка мне нравится. Застегивается она замок-молнию потайную. Подушка размером 40х40. Ткань на подушке с бабочками и крапинками, но на фотах их плохо видно, да и сам цвет кажется почти белым, хотя на самом деле он приятного бледно желтого оттенка.
      Еще, как я писала в прошлый раз, я учавствую в СП с подготовкой к пасхе. В первом этапе нужно было сшить яйца. Сшила я их если честно давно, но времени сфоткать и выложить не было. Начался уже второй этап и я опаздываю. Девочки простите, курочку постараюсь выложить вовремя. Яички выкладываю. Они у меня махонькие. Шила все вручную, т.к. подумала что такие милипуськи шить на машинке совсем не удобно ) Еве очень они нравятся и она частенько их берет потаскать и пожамкать в руках ))


А еще я сделала новые фотки моих двух зайчих.
















На сегодня все ) У меня еще СП елочных игрушек в работе. Надеюсь скоро закончу. Ну и много еще всяких планов. И хотела еще написать. Меня тут наградили наградкой, даже несколькими. Девочки прошу не обижайтесь, но я просто не успеваю. Как только будет свободное время постараюсь все написать. Спасибо за отметку моего блога, мне невероятно приятно ))
Ага, забыла о приятном ) У меня новая шапка и обновленный дизайн в блоге. Хотелось бы узнать ваше мнение. Шапку и еще там штампы и визитку делала мне Алена, блог Акварелька. Алене большое спасибо. Мне было приятно не только  работать но и общаться с тобой )) Надеюсь общение наше продолжиться )

Комментарии

  1. Какое все классноее!!!!!!)))) Я в восторге!!! Подушка - семейная история и ценность!!!!)))) Зайчики такие милые, очень аккуратные! Супер)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиночка )) Подушка действительно теперь семейная ценность ) Заек перефотала, думаю сейчас фотки лучше чем раньше )

      Удалить
  2. я уже здесь! такая увлекательная история с наволочкой, здорово, когда есть семейные реликвии!
    наконец-то показала пасхальные яички- с красными горохами мой фаворит! однако яичко у зайки вообще суперское, как ты могла его прятать! а чем оно расписано?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибки )) А чем расписано не скажу ))) потому что не знаю. Мне оно было подарено и еще 2 побольше. Вот одно я пристроила так )) Мне эти яички тоже очень нравятся, веселые такие.

      Удалить
    2. аааа, я думала, это твое исполнение! кстати, новая шапка нежная, люблю пастельные тона!

      Удалить
    3. К сожалению не мое ((( Я рисовать совсем не умею (( Спасибо за похвалу ))

      Удалить
  3. Канечно наше общение продолжится! Спасибо за отзыв!
    Подушечка суперская, молодец что довышивала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада что понравилось ))) Если честно я довышила совсем немного, часть стебля всего лишь )) Но зато сшила подушку ;-)

      Удалить
  4. Милый пост получился;) Такой какой-то нежный и трогальный. А шапка блога получилась девичьей, светлой и оченб выразительной. На мой взгляд, очень подходит к твоему домику, Алефтина:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее ))) Мне в шапочке тоже нравится нежность. А еще - узоры по краям, это узор вышивки на скатерти в технике Ришелье, которую я вышивала для мамы и папы. Т.е. со смыслом ;-)

      Удалить
  5. Спасибо за приглашение. Всегда рада новым знакомствам. Чудесный весенний пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Мне ваш домик тоже очень нравится. Душевный и добрый )))

      Удалить
  6. Алефтина, а хорошая идея! Подушка замечательная вышла! У меня есть бабушкина салфетка с маками недошитая, уже ткань потемнела, а маки такие красивые, и главное она согрета теплом бабушкиных рук! Вот тоже задумалась над нею, доведу до ума, и будет память!
    А яички милые, яркие!
    И зайчата тоже такие симпатяжки :)))
    Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова )) Эти цветы тоже были вышиты на старой уже от возраста ткани да еще черного цвета и атлас. Видок тот еще. Поэтому я и обрезала вокруг самой вышивки ткани, предварительно пристрочив ее на новую. По ощущениям незаметно. Я на ней уже и лежала, очень приятно оказалось лежать на ней )) Так что не только память и крастота, а еще и удобство в ей имеется )))

      Удалить
  7. Забегай за наградкой и принимай эстафету! http://gifts-of-mood1.blogspot.com/2013/04/3.html

    ОтветитьУдалить
  8. Очень трогательная история с вышивкой. замечательная зайка и блог у вас теплый и светлый. С удовольствием остаюсь ПЧ, буду заходить в гости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда-всегда рада )) Спасибо за добрые слова ))) Мне очень приятно мррррр.... )))

      Удалить
  9. Я когда увидела этот цветок, подумала, что у нас очень похожая подушка на даче лежит. Правда довышитая и доделанная, но и цвета, и форма самого цветка очень похожи. Получается, что даже в вышивке есть своя мода и тенденции, в зависимости от времени :) Очень красиво получилось. Надо мне нашу подушку тоже обновить :)
    Новый взгляд на старые вещи ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю что также как и на все вещи и предметы, в вышивке есть свои тенденции моды. Поэтому они и схожи, если сделаны в одно время. Если обновите свою подушку, позовите посмотреть ))

      Удалить
  10. Красивые работы! Зайчишки очень милые.

    ОтветитьУдалить
  11. Аля, рада знакомству. Вышивка бесподобная - теперь ваша семейная реликвия!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Аля, такие замечательные работы! Домашние, уютные !!! Хочу вручить вам награду :))) http://sewing72.blogspot.ru/2013/04/blog-post_15.html Заходите :)

    ОтветитьУдалить
  13. Аля, подушка мне напомнила вышивку из моего семейного сундука. Тоже лежит вышивка от бабушки, в таких же тонах. Наверное тогда не было особого выбора, вышивали что есть.

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки всем спасибо за похвалу, очень-очень приятно )) Юлия, скорее всего выбор действительно был не слишком большой, время такое.

    ОтветитьУдалить
  15. Подушка - просто шедевр!!!! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Мне эта подушка сразу мою из детства напомнила, ее тоже бабушка вышивала:-))) Заходите ко мне за наградой http://vysotskayathings.blogspot.co.il/2013/04/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  17. ой как все весело, ярко, задорно!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне приятно ваше внимание. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Кусочки настроения на каждый день.

Христос Воскресе!

С теплом из Астрахани.